Консультации / Отоларингология

Постоянная заложеннность носа

Добрый день! Хотела б получить консультацию по такому вопросу: болела пневмонией и после у меня очень долго (2 мес почти) постоянная заложенность носа (в день 2-3 раза иногда 1 раз вечером) и постоянно приходится пользоваться сосудосужающими спреями тип отривин, Тизин, назик и т д без никак не проходит После первой пневмонии в январе лор пописал гормональный спрей и прошло все через 7-10 дней (Тафен Назал) и сейчас я снова заболела в марте и после лечения снова заложенность без признаков насморка, температуры (только немного прозрачных соплей бывает), я также купила этот спрей и решила «вылечится самостоятельно и быстро» , но он не помог, хотя я весь флакон потратила, сейчас спасаюсь только отривинами и т д Как думаете, что лучше в таком случае делать, лучше сходить к Лору на приём или достаточно получить онлайн лечение?
Добрый день! У Вас уже сформировалась зависимость от с/с препаратов. Необходимо полностью отменить их применение. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте оригинальные препараты назонес или авамис, внутрь антигистаминные препараты, рассасывайте препарат коризалия.