Консультации / Отоларингология

Постоянная заложеннность носа

Добрый день! Хотела б получить консультацию по такому вопросу: болела пневмонией и после у меня очень долго (2 мес почти) постоянная заложенность носа (в день 2-3 раза иногда 1 раз вечером) и постоянно приходится пользоваться сосудосужающими спреями тип отривин, Тизин, назик и т д без никак не проходит После первой пневмонии в январе лор пописал гормональный спрей и прошло все через 7-10 дней (Тафен Назал) и сейчас я снова заболела в марте и после лечения снова заложенность без признаков насморка, температуры (только немного прозрачных соплей бывает), я также купила этот спрей и решила «вылечится самостоятельно и быстро» , но он не помог, хотя я весь флакон потратила, сейчас спасаюсь только отривинами и т д Как думаете, что лучше в таком случае делать, лучше сходить к Лору на приём или достаточно получить онлайн лечение?
Добрый день! У Вас уже сформировалась зависимость от с/с препаратов. Необходимо полностью отменить их применение. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте оригинальные препараты назонес или авамис, внутрь антигистаминные препараты, рассасывайте препарат коризалия.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянная заложеннность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).