Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонелла рецидив сальмонеллы

Здравствуйте! Две недели назад попала в больницу с жидким стулом водой более 15 раз за день, сильной головной болью и температурой 38,7. Взяли анализы и выявили salmonella enteritides... Назначили лечение: ципрофлоксацин 2 таблетки в день, бифидумбактерин 2 пакетика три раза в день, неосмектин 3 раза через час после еды, энтерол 2 раза в день. Три дня в больнице я кошмарно себя чувствовала, диарея была страшная и зелёного цвета, постепенно Все началось налаживаться. После 7 дней антибиотика прекратила принимать, выждали три дня и я повторно сдала анализ на сальмонеллу. Результат пришёл отрицательный. Меня выписали. На следующий день уже дома, у меня появились схваткообразные боли у пупка слева и с каждым позывом я снова стала бегать в туалет, конечно такой воды нет! Но стул снова становится жидким, неужели нужно снова возвращаться в больницу? Что предпринимать? Возможен ли рецидив сальмонеллы так быстро.
Здравствуйте. Вероятно это дисбиоз кишечника, нужно очно посетить гастроэнтеролога, сдать копрограмму, посев кала на дисбиоз
Спасибо!