Консультации / Педиатрия

Непонятное уплотнение на руке малыша

Здравствуйте. Ребенок 1,5 месяца. Два дня, как заметили на плече непонятное уплотнение. На цвет как синяк, плотное, похоже на чирий. За пару дней внешне никак не меняется в цвете или размере. У ребенка кроме типичных для его возраста газов и колик никаких жалоб нет. Только пенистый стул, но думаю это никак не связано. Подскажите, что это может быть? Чем обработать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! БЦЖ в роддоме делали? В это плечо или другое — это по поводу уплотнения По поводу пенистого стула — на него в обязательном порядке нужно обратить внимание, это важно. Сдайте анализ кала углеводы для исключения/подтверждения лактазной недостаточности (именно для этого состояния характерен пенистый стул). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся