Консультации / Хирургия

Мозоль на подошеве стопы

Был долго в отпуске вышел на роботу натёр ногу в понедельник. Во-вторник ходил в другой обуви. Но теперь "щемит" сустав видимо организм перераспределил нагрузку. Хожу на работы с работу в сутки прохожу по 4.5 км. Мозоль по сравнению с понедельником болит меньше. Думаю завтра пойти в ортопедические стельках что-бы снять распределить нагрузку и заклеить мозоль пластырем. Какое лечение по рекомендуете? До выходного дня ещё долго, боюсь сделать только хуже.
Пожалуйста, обратитесь очно к хирургу на осмотр, так как может под мозолью быть воспаление или даже гной.Если нет возможности обратиться в государственную поликлинику - обратитесь в частную.