Консультации / Отоларингология

Совет

Здравствуйте у моей жены острый хронический фарингит районный врач выписал рецепт на 15 капельниц и на 7 дней прием ФРОМИЛИД под правой скулой шишка болеть перестала, но не проходит третий месяц ,глотать больно,температуры нет и не было.Хотел Вас спросить можно ли давать для поддержания комплекс витаминов ВИТАКАП и принимать повторно ФРОМИЛИД Заранее благодарю
Здравствуйте! Фромилид (кларитромицин) повторно можно применять через 3 месяца после первого курса. По поводу "шишки под правой скулой", видимо, лимфатического узла, стоит проконсультироваться у специалиста отоларинголога, у хирурга - скорее всего, реакция на инфекцию, но в редких случаях возможны и другие заболевания. Витакап имеет неплохой состав витаминов и минералов, обычно при инфекции потребность в витаминах повышена, можно применять. Здоровья Вам и Вашим близким.