Консультации / Хирургия

Нарост на пальце ноги ребенка

Добрый день,поликлиники все закрыты,поэтому хочу задать вопрос хотя бы,чтобы понять,что это может быть? Над ногтем образовался вот такой нарост,сначала думала мазоль,но выглядит как то странно,какие то черные точки (стержни?) внутри,на бородавку чем то смахивает. Так не беспокоит ребенка,но при нажатии на нее говорит немного болевые ощущения вызывает,легкая боль... Что это может быть? Чем пока лечить (если можно лечить дома),до того как попадем к врачу по окончании карантина (если конечно случай не срочный и нужно бежать уже завтра). Заранее благодарю за любую консультацию.
К вопросу приложено фото
На фото так называемая «подошвенная бородавка». Поможет только удаление. Обращаться к дерматологу или хирургу.