Консультации / Хирургия

нарост на ножках у 7месячного ребенка

Добрый день!!будьте добры дайте совет!!у моего ребенка 7 месячного на ногах на большом пальце на уголочках ногте правой стороны кожа наростает на ноготь,обрезать ноготь не возможно в этом месте!!что нам предпринять в этой ситуации?и можно ли в этом возрасте удалить ноготь?
Без очного осмотра сказать, что можно сделать, очень сложно. Покажите ребенка детскому хирургу. В любом случае, удаление ногтевых пластинок не решает вопрос, так как они снова отрастут и все повторится.