Консультации / Урология

Монотерапия уретрального хламидиоза

Доброго времени. В начале марта после незащищенного п.а. с девушкой,спустя 2 недели начались симптомы в виде жжения в уретре, выделений, сначало слизистых, затем слизисто-гнойных. Спустя месяц симптомы стали идти дальше, уретра стала болезненной на всем протяжении и стали болеть паховые лимфоузлы. Спустя полтора месяца от заражения ,сдав тест в частной лаборатории методом ПЦР выявилась хламидия. Обратился в квд ,из-за эпидемии они дают консультации заочно,по фото результата анализа. С 22.04 мне назначили монотерапию доксициклин 100мг, по 1 таболетке каждые 12 часов, 10 дней и аципол,для нормализации флоры. Я начал лечиться по этой инструкции. Однако, читая в интернете схемы лечения этой заразы, пишут что надо первый раз 200мг потом по 100мг, так же применять второй антибиотик и всякие имуноукрепляющие. Скажите пожалуйста по стандартам лечения и вашему опыту, надо ли что добавить к назначенному мне лечению или уже достаточно для избавления от инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, 1. я не назначаю и не корректирую лечение без знания полного анамнеза и осмотра. 2. Если же говорить о приеме доксициклина, то он входит в стандарты лечения неосложненной хламидийной инфекции в дозировке 100мг х 2 раза в день 7 дней. 3. А какая у Вас инфекция, осложненная или не осложненная, хватит ли этого курса или нужно добавлять что-либо ещё - на это см. пункт 1