Консультации / Хирургия

Проглотила дугу от брекетов

Здравствуйте, проглотила дугу от брекетов, примерно 1см, периодически кажется, что в горле что-то мешает. Стоит ли обращаться к врачу, можно ли ждать до завтра, каков риск механического повреждения?
Здравствуйте! Риск механического повреждения существует: либо острым концом может быть повреждена стенка кишки, либо проглоченный фрагмент может застрять в какой-нибудь складке и вызвать пролежень. Рекомендую обратиться к врачу для осмотра ротоглотки и рентгеноскопии.