Консультации / Хирургия

Проглотила дугу от брекетов

Здравствуйте! Откололся кусочек дуги от брекетов (тонкая металлическая проволка из стали) кусочек был на последнем брекете и он около 2-3 мм может даже чуть меньше. Вопрос есть ли какая-нибудь опасность? Думаю что такой маленький кусочек даже на рентгене видно не будет. Вообще он может что-нибудь проткнуть? Какая вероятность?
Здравствуйте. Вероятность механического повреждения инородным предметом указанного размера минимальна.