Консультации / Отоларингология

Невыносимая боль в ухе и течет жёлтая жидкость

Здравствуйте, в среду 8 апреля сначала заложило ухо к вечеру ухо стало болеть. Положила турунду смоченную мазь Вишневского-немного сняло боль. 9 апреля обратилась к Лору с болями и течением из уха серьезной жидкости. Специалист сначала промыла ухо перекисью водовода, потом продула (я от боли плакала) а затем промыла фурациллином. Расписала лечение и отправила домой лечиться. Лечение: капли в ухо Димексид+1мл гидрокортизона, доксициклин 0,5*2р в день, максилак первые три дня по 1к*2раза в день потом по одной, сосудосуживающие капли в нос, в/в кальция глюконат 10,0 номером 3. Я исполняла все лечение. Пришла домой к вечеру поднялась температура 38.5, хотя до этого не было ее. Боли присутствуют постоянно иногда сильнее иногда чуть меньше. С 8 апреля я на обезболивающих Нурофен капсулы 400*2 раза в день. Сегодня 11 апреля боли усилились и очень сильно болит за ухом и вокруг уха. Боль в горле со стороны больного уха при глотании, зев чистый розовый. Подскажите пожалуйста может стоит в плане лечения что то изменить? Заранее спасибо.
Сложно советовать Вам что-либо без проведения отоскопии. Тем более Вы ничего не пишите о состоянии слуха и выставленном диагнозе. Поскольку наружный отит и средний требуют разного подхода. При остром гнойном среднем отите требуется выполнение миринготомии. При наружном отите следует поменять местное лечение и назначить ФТЛ.