Консультации / Отоларингология

Что-то начало расти а тонзилоэктомия была 7 месяцев назад

здравствуйте! сегодня утром проснулась с болью с левой стороны, как при своем наболевшем тонзилите, так же вздулись лимфы с этой стороны. Тонзилоэктомия была проведена в августе. Осложнений не было. Зажила припеваючи, а тут... Вечером увидела белые точки на чем-то торчащем сзади места миндалины. Они заново отрастают?! Мне страшно. Что это? Фото не особо получалось, то по виду это маленькая миндалина и она болит точно также
К вопросу приложено фото
Вероятно, это оставленный во время операции нижний полюс левой нёбной миндалины. Видимо, хирургу не удалось выделить его из спаек. Это видно по рубцам нёбной дужки. Страшного в этом нет ничего. Лечите теперь ангину.