Консультации / Урология

Несколько огромных твёрдых вен Болевые ощущения и дискомфорт

Добрый день. Была грыжа паховая в 7 лет, но её не вырезали, сама затянулась вроде как. Мне 21 год и в течение жизни я заметил, что от лобковой кости идёт то ли нерв, то ли вена, которая сейчас стала заметно больше и продолжила идти вдоль полового члена под головку. Во время эрекции эта вена расширяется и становится в 3 раза больше, я не могу опускать член ниже уровня горизонта, так как вена тянет его на себя и создаются сильные болевые ощущения в самой вене. Так же от лобковой кости идут две волнообразные вены, но они не мешают, хотя также очень твёрдые даже не в состоянии эрекции. Эти три вены твёрдые в обоих состояниях и они часто побаливают сами по себе. Мне кажется это влияние того, что мне не вырезали до сих пор паховую грыжу, однако она уже с детства не вылазит в мошонку. Но мне даже так часто очень плохо, когда я поднимаю, что то тяжёлое какое то время, само состояние плохое. Что это бы могло быть? Я подозреваю один из вариантов, таких, как варикоз вен, воспаление нервов или разрослась паховая грыжа. Можете подсказать, что это может быть? В дополнение скажу, что есть проблемы с нервами, у меня тревожно-фобический синдром.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это дорсальная вена полового члена, которая на фото выглядит абсолютно нормально. Если Вас она смущает в состоянии эрекции, то необходимо провести осмотр уролога и сделать УЗИ вен полового члена, возможно с фармакологически индуцированной эрекцией. Паховая грыжа здесь абсолютно не при чём.