Консультации / Отоларингология

Заболевания носа

Мой дочке 2,8, начался храп, педиатр назначила полидекса с соляным раствором, зодак, через неделю стали появлятся густые сопли,потом кашель, обратились к Лору,назначили назонекс месяц, називин, зодак,ингаляции с изофрой и физиотерапии,сопли и кашель прошли,храп остался,через 3 недели вернулись сопли,дышит носом вдыхает вдыхает ртом,появились синяки и отечность вокруг глаз,аллерголог назначила сдать кровь на аллергию и мазки из носа,пока не сдали,ставят гипертрофии аденоидов 1-2 степени,аллергический ринит,подскажите,что сделать лучше,чтоб поставить точный диагноз?
Чтобы разобраться, что это за инфекция, вам лучше всего просто сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, еще лучше - с С-реактивным белком, так как СОЭ отстает от реальной ситуации на 1-3 дня. А чтобы понять, искать ли вообще на что у вас аллергия или не искать - необходимо стать кровь на общий IgE. Таким образом, у вас за сутки будет вся информация, необходимая опытному врачу , чтобы подобрать адекватное лечение - все эти анализы делаются за один рабочий день