Консультации / Педиатрия

Температура красное горло с налетом и диарея со слизью

Здравствуйте! У дочери с понедельника поднялась температура 38.7, до этого 2 недели назад переболели вирусной ангиной, в анализах был положительный вирус Энштеина Барра. Педиатр прописывать ацикловир пропить, вроде прошло. Через 5 дней поднимается температура уже 4 день 38.5-38.7 , горло красное с налетом и добавилась диарея по 8 раз в день со слизью и кровяничтыми выделениями. Здали кровь и мочу, сегодня хочу попросить направление на бакпасев калла и капрогпамму. От поноса врач прописал смекту 3 дня, симтомотисеское лечение мирасистин, в нос Аквафор. Завтра только на прием. Хотела бы узнать как необходимо сейчас справляться с болезнью дома?
Здравствуйте! Причиной проблем с животом у ребенка может быть начало кишечной инфекции. Также при острой ЭБВ инфекции могут быть и боли в животе, и нарушение характера стула, и повышение температуры. В плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, посев на кишечную группу, узи брюшной полости. "Золотой! стандарт лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В типичных случаях вирусные кишечные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!