Консультации / Урология

Нолицин пожилому пациенту

Добрый день! Моя мама, 77 лет, мучается циститом несколько лет. Обычно принимает фуродонин. Пока пьет его - чувствует себя нормально. Мне недавно тоже поставили цистит, назначили нолицин 2 р/д 7 дней. Я почитала отзывы - пишут, что очень хорошо помогает при цистите. Можно ли пропить курс этого лекарства и маме? Ситуация осложнена сахарным диабетом 2 типа (колет инсулин 18 ед. 2р/д), и воспалительными процессами в слизистой оболочке желудка (часто болит желудок, предположительно, от длительного приема "разжижающих кровь" препаратов. В инструкции список побочных эффектов выглядит очень устрашающе. Я пропила курс нормально, побочных эффектов не заметила. К врачу маму пока не можем отвезти, она передвигается с большим трудом на ходунках после перелома бедра в ноябре. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нолицин - это антибактериальный препарат. Одному он может помочь, а другому нет, всё зависит от того, какие бактерии (если это вообще бактерии) вызвали цистит. Поэтому самое лучшее что можно сделать - это сдать бактериологический и клинический анализы мочи, и далее уже исходить из их результатов.