Консультации / Терапия

Алахол и алкоголь

Здравствуйте, мне назначили курс алахола, но так уж случилось что во время курса длинной в месяц, мне нужно выпить и выбора у меня нет особо. Начиталась в интернетах что если выпить при курсе алахола то будет рвота, диарея и тд, но там пишут про хронических алкоголиков, а я и не пью почти совсем, мб раз в 2 месяца. Вопрос1:те кто пил во время приёма данного препората, что с вами было Вопрос2:написано что на следуйщий день после конца курса можно уже пить, можно ли прервать курс на 1 день выпить и продолжить курс или не стоит. А если накройняк то как это сделать правильно? Просто я не понимаю состав таблетки сушеный чеснок уголь и животная желочь, как это может вызвать сильную диарею и рвоту? Пс не надо писать что выбор есть всегда, конкретно у меня его нет ибо все до этих таблеток назначено, а это 18летие. Выписали ибо билирубин повышен 24.3
Добрый день. На первый вопрос я вам ответить не смогу, так как такой вопрос нужно задавать все-таки не врачу. А на второй вопрос - вполне: прерывать курс не нужно, особенно если принимаете алкоголь обычно редко, это будет разовая ситуация, и доза будет невелика. Серьезной опасности не будет, хотя небольшой риск диареи, дискомфорта в животе или тошноты - есть. Аллохол - старый препарат, при повышении билирубина не используется в современной практике.