Консультации / Хирургия

Ожог

Ребенок 7 лет ошпарил ноги кипятком. Первая помощь оказана на месте,холодная вода, Пантенол. После в больнице проведены дополнительные манипуляции. Сегодня третий день,фото прилагаю. Промыла раны хлоргексидином и стерильными салфетками смоченными в растровые фурацилина. После нанесла мазь Вишневского. Верно ли лечение? И с чем связан отек ног? Что предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уважаемые родители показано лечение в профильном отделении в ожоговой больнице или под наблюдением ожогового хирурга!!! Большая площадь ожога, ни в коем случае не применять нестерильные мази без показаний. смыть мазь Вишневского раствором хлоргексидина перевязки с раствором бетадина + хлоргексидин 1:1 и мазью офломелид (левомеколь)