Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Моя история началась с того что мне удалили верхний зуб шестёрку слева. Через 5 дней примерно после удаления я обнаружил что при надувание щек воздух выходит через пазуху и напрямую в нос. По истечении недели я обнаружил что из лунки вытекает зеленоватая жижа и я сразу же направился в хирургу стоматологу который мне удалил зуб и рассказал об этом, он мне назначил попить 5 дней антибиотики (флемоклав солютаб) и капли в нос (ринофлумицил), на мой вопроси почему из лунки воздух проходит в нос, как я узнал это перфорация и вроде как он должен был это зашить, он мне сказал вот я тебе выписал лечись, начитаются интернета и все в этом роде... Итак по истечении пяти дневного лечение мне стало легче, лунка вроде как начала затягиваться... Я пришел к нему повторно и он сказал мне все нормально приходи ровно как пройдёт месяц после удаления. Но через дня четыре я стал чувствует дискомфорт в левой части лица чувство напряженности, недомогание, стали появлятся головные боли, ночью плохо спал, постоянно было температура 37, в левой ноздре и пазухе всё было заложено, а потом появился неприятный запах из носа и началась вытирать гнойнистая жидкость, а при надуваний щёк уже не просто проходил воздух а булькала жидкость где-то в щеке и рядом с носом, ну видимо в пазухе... Я пошёл к Лору в нашу городскую больницу за помощью, она не чего не посмотрев даже, сказала у меня какой-то там гайморит от зуба и мне назначила лечение 10 дней антибиотики (флемоскин солютаб), лоратодин, синупрет и капли (ринофлумицил), я по своей инициативе пошёл и сделал рентген пазух носа и мне дали вот такое заключение (фото прикрепляю) в этот же день я пошёл в этому хирургу который мне вырвал зуб и начал на него наезжать что якобы у меня не когда не было гайморита и все было хорошо пока вы вот так вот мне не вырвали зуб, на что он мне ответил что он все сделал как нужно и типа вообще не приделах, сказал лечить гайморит и приходить к нему он меня направит к челестно-лицевому хирургу на операцию... ( на какую я так и не понял) короче я долго с ним спорил и он сказал чтобы я шёл к нему прям сейчас и он мне скажет тоже самое, я пришёл к челестой-лицевому хирургу и все рассказал, он не церемонясь сказал закидывай голову открывай рот, взял какую-то спицу и воткнул мне в десну удаленного зуба и вытащил от туда корень... корень было большой, считай как пол зуба, после этого он начал звонить этому хирургу и спрашивать якобы как он мне там зуб удалял что корень там забыл и все такое... потом он взял шприц с иглой и набрал фуруцилин туда, загнул иглу и воткнул мне в десну удаленного зуба нагнул меня и начал вкачивать, через нос у меня все как потекло и гной и кровь и этот раствор, он повторил это дважды и ушёл куда-то, пришёл и сказал чтобы я шёл к Лору, и дал бумажку эту, на второй написал что нужно делать снимок пазух и ещё чего-то, а так же делать пунции и выкачивать гной из пазухи. А после того как вылечу гайморит, приходить и ложиться на операцию... ( на какую так и не сказал) По приходу к Лору я все это рассказал дал бумажку на что они мне сказали что они уже назначили лечение я должен лечиться по их методу без пункций пока что... Скажите пожалуйста что мне делать???... я не чего не понимаю, после его удаления корня и промывания мне стало легче, и нос дышит и головной боли нету, но я чувствую что это всего на пару дней потому, что сегодня уже опять началась тяжесть в левой части лица... как блин лечиться??? Кого слушать??? У меня по прежнему воздух так и проходит из Десны в нос и там булькает... Лор отказалась мне делать пункции, а в платных у нас я пришивал не делают такое... пожалуйста помогите я уже не знаю что делать!
К вопросу приложено фото
У Вас так называемый одонтогенный гайморит. Судя по течению болезни, без операции вылечить этот гайморит не представляется возможным. Как правило, одновременно выполняется две операции - гайморотомия и пластика ороантральной фистулы. Эти операции выполняют челюстно-лицевом отделении. Отоларингологи, выполняя пункции поражённой пазухи, могут лишь на время облегчить состояние пациента.