Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте, я была у онколога в прошлом году в мае. Он осмотрел через дерматоскопия и сказал что плохого ничего не видно и предложил понаблюдать, но ещё сказал лучше удалить до беременности, но так получилось что я не удалила и забеременела (1й месяц) и теперь переживаю, какова вероятность перерождения данной родинки? И можно ли удалить ее во время беременности
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото спокойный невус. Пройдите осмотр в дерматоскоп, и наблюдайте в течении беременности. Удаление невусов-по показаниям, а практика "удалять, лишь бы удалить"-ошибочная. Удаление нормальных невусов из-за планируемой беременности-это нонсенс.