Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте, я была у онколога в прошлом году в мае. Он осмотрел через дерматоскопия и сказал что плохого ничего не видно и предложил понаблюдать, но ещё сказал лучше удалить до беременности, но так получилось что я не удалила и забеременела (1й месяц) и теперь переживаю, какова вероятность перерождения данной родинки? И можно ли удалить ее во время беременности
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото спокойный невус. Пройдите осмотр в дерматоскоп, и наблюдайте в течении беременности. Удаление невусов-по показаниям, а практика "удалять, лишь бы удалить"-ошибочная. Удаление нормальных невусов из-за планируемой беременности-это нонсенс.
Консультация врача онколога на тему «Странная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss