Консультации / Отоларингология

Сухой кашель Гной желтого цвета иногда прозрачный белый

Здравствуйте. Две недели назад заболел, был постоянно забит нос,причём то одна ноздря,то другая. Когда высмаркивался иногда закладывало ухо. Также постоянно в горле была мокрота,и по утрам отхаркивал коричневую мокроту. Сходил к врачу, сделал рентген пазух. Показало без патологий. Сейчас насморк уже не такой сильный, но все же есть желтого цвета. Появился сухой щекочущий кашель, изредка откашливалась мокрота. Температуры нет на Асей протяжении болезни. На данный момент обрабатываю горло, промываю нос. Как быть с кашлем, почему он может быть? И почему в горле по утрам желтая мокрота?
При вирусно-бактериальных ринитах такое встречается довольно часто. Это свидетельствует о хорошей работе Вашей иммунной системы и постепенном выздоровлении.
Только что был у врача повторно. Назначили амикацин и коделак бронхо. Стоит ли колоть эти уколы,если я постепенно выздоравливаю?
Думаю, что в описанной ситуации от подобного лечения лучше воздержаться.