Консультации / Отоларингология

Общий наркоз при тонзиллоктомии

Здравствуйте, операцию по удалению миндалин назначили на август (по полису ОМС). Ещё времени много, но страшно от того, что сказали сразу, что будет общий наркоз и удаление скальпелем. Общий наркоз, так как миндалины сложные. Больше врач ничего не сказал, а мысли в мою голову лезут всякие.. на вид миндалины в дырках и длинные, заходят за корень языка. Фото прилагаю, не знаю понятно ли по фото. Вопрос: может лучше удалить не скальпелем, а другим методом? Боюсь, что врачи пропустили какую-нибудь аномалию сосудов, боюсь кровотечения и тд.
К вопросу приложено фото
Уверен, страхи Ваши сильно преувеличены и ничем не оправданы. Предложенный метод себя оправдал и никогда не подводит. Всё у Вас пройдёт хорошо!
Спасибо большое, Виктор Николаевич! С новым годом Вас! Здоровья и счастья!