Консультации / Гематология

Планирование беременности при диагнозе мультигенная тромбофилия

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. В 2018 г. наступила долгожданная беременность. На сроке 10 недель - замершая беременность. По результатам гистологии - синдром Шерешевского Тернера. Сейчас планирую вторую беременность. По результатам анализа крови поставили диагноз мультигенная тромбофилия. Необходимо ли при таком диагнозе при подготовке к беременности применять какие-либо препараты? Проконсультируйте,пожалуйста. С уважением, Светлана
К вопросу приложено фото
Да, желательно до наступления беременности принимать поливитамины с метафолином 800 мкг, препараты Йода 100 мкг + витамин Д 3500МЕ (все это вместе с мужем), а накануне цикла планирования - курс вессел-дуэ-ф по 2 капс-500ЛЕ/сутки - 25 дней (вне менсис). См Шерешевского-Тернера - генетическое нарушение структуры половых хромосом, его можно предупредить приемом активной фолиевой кислоты обоим супругам за 2 мес до наступления беременности и далее в течении всей беременности.