Консультации / Онкология

Жжение и зуд в месте удаления родинки

Здравствуйте, 20 ноября удалила у онколога родинку под глазом, радионожом. Перед удалением попросила сделать с гистологией, врач сказала, что она доброкачественная, зачем мне такой шрам, и я согласилась. Сейчас беспокоит жжение и зуд в месте удаления родинки. В середине покраснение. Очень жалею, что не настояла на гистологии. Сильно переживаю. До удаления была у дерматолога, осматривали дерматоскопом, сказали, что она доброкачественная. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как понять, что что-то не так? P.S. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото у вас формируется рубец с признаками гипертрофии. Отсюда и зуд. Необходимо применить мазь или гель против грубого рубцевания. Например Дерматикс или Хеласкин. Контратубекс может вызывать раздражение. Если выберете его, будьте поаккуратнее.
Консультация врача онколога на тему «Жжение и зуд в месте удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.