Консультации / Онкология

Жжение и зуд в месте удаления родинки

Здравствуйте, 20 ноября удалила у онколога родинку под глазом, радионожом. Перед удалением попросила сделать с гистологией, врач сказала, что она доброкачественная, зачем мне такой шрам, и я согласилась. Сейчас беспокоит жжение и зуд в месте удаления родинки. В середине покраснение. Очень жалею, что не настояла на гистологии. Сильно переживаю. До удаления была у дерматолога, осматривали дерматоскопом, сказали, что она доброкачественная. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как понять, что что-то не так? P.S. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото у вас формируется рубец с признаками гипертрофии. Отсюда и зуд. Необходимо применить мазь или гель против грубого рубцевания. Например Дерматикс или Хеласкин. Контратубекс может вызывать раздражение. Если выберете его, будьте поаккуратнее.