Консультации / Кардиология

Систолы и повышенное СДЛА

Здравствуйте,уважаемый доктор!прошу Вас мне помочь разобраться в моей проблеме.С июня 2019 г. страдала паническими атаками на фоне стресса после неудачной операции по удалению варикозных вен правой конечности.С июня по сегодняшний день повышалось давление до 180/105 раз 10,пульс до 130 уд/мин.Потнтмала мезопролол 25 мг(если не ушибаюсь),сейчас с давлением более или менее стабильно,пульс повышается при несильных нагрузках.Но с августа у меня стойкое ощущение нехватки воздуха,хотя если я отвлекаюсь или забываю,то нормально дышу.И с этого же периода у меня начались сильные единичные толчки в груди-меня это очень пугает.Бывают дни,когда систол не бывает,около недели назад сделала эхо,все в пределах нормы,но СДЛА 32 мм рт.ст.Прочла ,что это лёгочная гипертензия и долго с этим не живут,накрутила себя в край.Рентген легких делала в сентябре,отклонений не нашли.Подскажите,пожалуйста,стоит ли начинать кардиологическое лечение или лечение легочной системы?и систолы как -то связаны с повышением СДЛА?Забыла дополнить,что обследование проводили практически через пять минут после подъема на второй этаж.Прошу прощения за сумбур ..И заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Ненужные исследованея порождают ненужные страдания.
Я так понимаю,что волноваться не стоит?И дальнейшие исследования в виде холтера тоже,видимо,делать не нужно...Спасибо за оперативный ответ!с Наступающим Новым годом Вас!Здоровья Вам и Вашим близким!