Консультации / Онкология

Увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. После родов заметила на шее с двух сторон шарики, перекатываются. Из нужно ловить, а так они вообще незаметны. Я их ближе к челюсти толкают и там ловлю"На узи сказали лимфоденопатия. Размеры большие 24 и 26 мм. Со стороны лор органов все норм и зубы тоже. Уже и не знаю на что они увеличиваются. Безболезненные, просто увеличены и все. Я думаю может это вовсе не лимфоузлы а что то другое? Как это выяснить? У меня выявили аутоиммунный тереоидит. Можно ли это быть причиной?? Спасибо
Скорее всего это действительно лимфоузлы, если по УЗИ в заключении указано, что эти лимфоузлы без нарушения структуры (без нарушения соотношения слоев и дифференцировки лимфоузла), то беспокоиться не стоит. Аутоиммунный тиреоидит не связан с лимфоузлами.
Ещё вопрос, узи периферических лимфоузлов и узи мягких тканей шеи это разные вещи? Просто я делали и то и этот, периферические не увеличены а вот узи мягких тканей шеи поставили лимфоаденопатию. Просто понять не могу, у меня увеличены лимфоузлы или нет? Хотя шарики есть
Это лимфоузлы и есть