Консультации / Отоларингология

Вдохнула кусочек табака

При курении кальяна вдохнула какую-то часть табака через рот, она застряла где-то в гортани. Как будто кусочек еды застрял в горле но его невозможно проглотить. Высморкать также не получается. Боли, кашля нет, дышать не мешает, только дискомфорт и постоянное ощущение инородного тела застрявшего где-то в глубине горла. Стоит ли обращаться к врачу? Чем опасна эта проблема и как ее решить? Может ли этот кусочек табака со временем рассосаться самостоятельно?
В этом нет необходимости - вероятнее всего, описанный дискомфорт вскоре пройдёт сам без всякого лечения.