Консультации / Гематология

Петехии на коже у подростка

Здравствуйте, доктор! У дочки 13 лет неделю назад поднялась температура до 38.02, появился насморк, и на ступнях ног сверху появились точки маленькие, подкожные как веснушки не много. Через два дня они исчезли. Лечились эргофероном, парацетомол от температуоы , капли в нос. Состояние улучшилось, насморк еще остался. Затем снова на ногах возникали точки, но по одной по две, и также проходили через день. А вчера вечером появилось несколько точек под глазом правым. Она говорит, что чесала под глазом. Сдали анализ крови общий. Но пока нет результатов.Что это могут быть за точки? Ужасно переживаю?
К вопросу приложено фото
скорее всего аллергическая реакция на фоне ОРВИ, покажитесь к дерматологу