Консультации / Гематология

Петехии на коже у подростка

Здравствуйте, доктор! У дочки 13 лет неделю назад поднялась температура до 38.02, появился насморк, и на ступнях ног сверху появились точки маленькие, подкожные как веснушки не много. Через два дня они исчезли. Лечились эргофероном, парацетомол от температуоы , капли в нос. Состояние улучшилось, насморк еще остался. Затем снова на ногах возникали точки, но по одной по две, и также проходили через день. А вчера вечером появилось несколько точек под глазом правым. Она говорит, что чесала под глазом. Сдали анализ крови общий. Но пока нет результатов.Что это могут быть за точки? Ужасно переживаю?
К вопросу приложено фото
скорее всего аллергическая реакция на фоне ОРВИ, покажитесь к дерматологу
Консультация врачей гематологов на тему «Петехии на коже у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.