Консультации / Гинекология

Перерыв в приеме ок при мигрени

Здравствуйте, принимала год Видора-микро, на год приема препарата начались сильные мигрени, врач посоветовала перейти на кольцо Нова-ринг и через год опять начались сильные мигрени, сейчас врач посоветовала сделать перерыв 3 месяца и перейти на препарат Чарозетта, действительно ли этот перерыв необходим, и нужен ли он именно 3 месяца
Здравствуйте. При наличии мигрени вообще противопоказан приём препаратов оральной гормональной контрацепции. Я бы рекомендовала рассмотреть иные методы контрацепции.