Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптомы столбняка или нет

Добрый вечер. Все началось 16 дней назад я на работе металической вешалкой порезала руку под мизинцем, порез был не глубокий и без крови, я его хорошо промыла водой и мылом, подавила вышло совсем чуть крови, потом обработала перкисью и борным спиртом, затем одела перчатку из ткани. По истечению 2х дней я решила почитать о столбняке. И началось. Меня начало трясти, мелкая дрожь появилась в ногах и руках, затем начались подергивания, в основном в ногах, иногда в других частях руки, колени, ступни, лицо, живот, спина,шея. Через несколько дней начались мигрирующие боли по телу, то стреляющие, то пульсирующие они чаще всего, то тянущие, то как буд то колит. Сейчас больше всего напрягает именно боль, болят бедра, обеих ног, особенно правое, болят икры,мышцы ягодиц, руки от плеча до локтя, какое то напряжение в мышцах, боль похожа на ту что после судороги, была у врача говорит не столбняк, я очень переживаю, все эти боли дляться уже 9 дней. Сдала ат к столбняку результат 0,2 при норме до 5.Прививка была последний ра 22 года назад. Завтра иду делать адсм. Скажите пожалуйста могут ли это быть симптомы столбняка? Сможет ли эта прививка меня защитить если это столбняк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не столбняк, не переживайте. Один из анализов ложный.