Консультации / Хирургия

Дергает нерв и колит в шраме

Здрвствуйте. Три дня дергает и колит нерв в шраме которому уже 11 лет. Шрам не красный, не опухший, при пальпации не болезненный. Шрам находится над пупком (удаляли желчный пузырь). Ничего тяжёлого не поднимала, тесную одежду не ношу. Нерв дергает и колит только при движение, т.е. когда работают мышцы живота. В горизонтальном положении ничего не беспокоит. Не тошнит, живот не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть? И к какому специалисту обратиться с этой проблемой.
Обычно так себя проявляют лигатурные гранулёмы. Но не исключаются и другие варианты. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ.