Консультации / Неврология

протрузии межпозвоночных дисков

Здравствуйте,долго мучалась со спиной ,плечевым поясом,сделали МРТ на все отделы позвоночника ,оказалось потрузии (прикрепляю фаил с заключениями)Так как пороживаю отдалённо нет возможности обратится к специалисту,очень надеюсь на ваши рекомендации ,если конечно это возможно.Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Могли бы и сразу сделать обычную спондилограмму п/к отдела позвоночника в 2-х проекциях (ведь в заключении честно написано, что для исключения спина бифида она более информативна. чем МРТ, и вообще МРТ не панацея. Лечение, наряду с медикаментозным, вытяжка позвоночника и мануальная терапия (после неправильного применения методики могут быть осложнения).