Консультации / Неврология

Хруст в груди, постоянно не хватает воздуха и сильно бьется сердце.

Здравствуйте! Мне 24 года, курю 7 лет, примерно 2 года назад начались проблемы с дыханием, пошла к эндокринологу, сдала анлизы, с щетовидкой все нормально, хотя ещё за год до этого в другой больнице ставили увеличение щетовидки. В 13 лет поставили диагноз кифоскалиоз. Постоянно болит шея, часто гружиться голова, шум в ушах (как будто песок сыпется), примерно пару месяцев назад сердце стало безпричино очень сильно биться и бывает покалывает. А совсем недавно появился безболезненый хруст в груди. Причем эти состояния у меня и при активном образе жизни остаются. Я сначала думала что из-за сидячей работы все это, стала ходить пешком каждый день, делаю зарядку, и просто разминаюсь и дыхательную, но как то не особо все это помогает. Ну ещё я всегда была нервная и впечатлительная, но сейчас какое-то обострение, завожусь по пустякам, а в некоторых ситуациях в голове все ясно, ни страха ни волнения, а тело будто с ума сходит, руки-ноги трясуться, голос пропадает. Хотелось бы узнать к каким врачам нужно идти, чтобы поняли ситуацию, а не гоняли ко всем подряд, как футбольный мяч. Я не мнительная, и долго пыталась не замечать проблем со здоровьем, но уже стало мешать. Извиняюсь за многословность и заранее спасибо!
Возможно подвывих грудинно реберных сочленений на фоне остеохондроза.. Может все-таки щитовидка и/или вилочковая. К каким врачам нужно идти? к хорошим!