Консультации / Неврология

Атрофия

Здравствуйте. У нас расширены межполушарная щель и наружные ликворные пространства.ребёнок родился недоношенный 33неделя,была гипоксия, по шкале апгар 7-8.Ивл сутки.гипотонус в ногах. Сидит без поддержки, но сам пока не садится, ползает немного на четвереньках, но в основном по пластунски. Встаёт у опоры на коленки. Лепечет но не всегда. Тремор бывает редко при плаче. Вообще ребёнок спокойный, спит, кушает хорошо, любознательный. Родничок почти закрылся, прирост головы примерно по 0,75см в месяц. Может ли это свидетельствовать об атрофии, субатрофии? Если нет то с чем связан прирост жидкости? Узи прилагаю за три месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не написали возраст ребенка. На последнем УЗИ есть положительная динамика, уменьшение количества жидкости. Кроме этого парехима мозга не изменена, поэтому думаю, об атрофии мозговой ткани думать не стоит. С уважением, Алла Васильевна