Консультации / Генетика

Правая аберрантная подключичная артерия у плода

Добрый вечер, сегодня на втором скрининге показало АППА у плода, остальные показатели в норме, дали направление на консилиум и на взятие околоплодных вод, скажите какова вероятность обнаружения ХА? исходя из практики и оппыта, очень страшно, спасибо.
Здравствуйте! Вероятность обнаружения хромосомных аномалий несколько повышена, но не катастрофически высока. Чтобы исключить максимальное количество патологий, рекомендую вам отправить околоплодные воды на хромосомный микроматричный анализ пренатальный