Консультации / Хирургия

Травматическая ампутация мизинца и открытая разодранная рана соседнего пальца

1)Сутки назад произошла травматическая ампутация, обратились к врачу, врач отрезал 50 процентов пальца поперек кости средней фаланги, правильно ли это ? 2) Конкретно отрезали мизинец но кожу натянули и зашили. получился этакий пенек. - Чем обрабатывать ? в таких случаях, какие мази итд. 3) А также пострадал соседний палец, подушечка пальца разодрана, врач не смог полность закрыть рану швом, часть швов наложено однако есть открытая рана где видно мясо, ЧЕМ обрабатывать рану открытого типа, кровь еще сочится но уже с остановками. прошло сутки. 4)Сделали две перевязки в течении суток, и назначили цепролет пить 500 мг 2 раза, а также промывать перекисью и после повидон иодом, перевязку назначили ежедневно один раз. -Кровь только остановилась и думаем стоит ли делать перевязку на ночь? первязка была днем. - В целом мизинец не беспокоит, а беспокоит соседний палец, пульсация и боль, рана открытая но забинтована. бинт твердый был в крови и засох и пульсация притихла.
К сожалению, лучше обратиться очно к хирургу для осмотра, посредством интернет, я к сожалению не смогу помочь.