Консультации / Генетика

Результаты скрининга 1 тримест

День добрый. Мне 29 лет, беременность вторая, срок беременности 14 недель. Первый ребенок родился здоровым, уже 5 лет.В 13 недель проходила Узи и сдавала анализ крови. По результатам которого отправляют на консультацию к генетику. Причиной послужили следующие данные: свободная бета-субъединица ХГЧ - 71,40 МЕ/л-2,273 МоМ, РАРР-А - 1,150 МЕ/л-0,487 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21, 18,13: Базовый риск - (Трисомия21-1:710, Трисомия18- 1:1760, Трисомия13-1:5514); Индивидуальный риск (Трисомия21-1:756, Трисомия18- 1:32205, Трисомия13-1:65291). По результатам УЗИ отклонений нет, все соответствуют сроку. Подскажите на сколько опасны результаты анализа крови, стоит бить тревогу? консультация у генетика через 2 недели, очень переживаю...рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.
Здравствуйте! Риск у вас несколько выше среднего, но не настолько высокий чтобы направлять вас на инвазивную диагностику (прокол). Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест