Консультации / Неврология

Тройничный нерв

С января мучают боли в правой щеке. Характер боли ноющий на постоянной основе, а также стреляющий время от времени. Щека припухлая, бровь и уголок губ немного опущены. 2 месяца обследовалась у стамотолога, удалили зуб мудрости, нервы у 2х зубов. В итоге пошла к неврологу. Прописали финлепсин. Пропила около 2 месяцев, не помог. Отправили на мрт(результат описан ниже). На консультациях с нейрохирургами, они сказали, что операция пока не нужна. Недавно заболел, возможно, зуб мудрости с лева или щека, не понятно. Сегодня начала пить препарат лирика. Подскажите, что мне дальше делать? Боль ужасная При полипроекционном исследовании в режиме цистернографии визуализируются цистерльные сегменты тройничных нервов, оба - без структурой патологии, ход не изменен, контуры не деформированы. Цистернальный сегмент правого тройничного нерва на протяжении примерно 3 мм контактирует с сосудом (дифференцировать венозный сосуд и ветвь правой верхней мозжечковой артерии). Кроме того, мелкие сосуды контактируют с цистернальным сегментом левого тройничного нерва по нижнему контуру, цистернальными сигментами лицевого и преддверно-улиткового нервов слева (к 7 и 8 парам ЧМН прилежит, вероятно, нижняя передняя мозжечковая артерия слева), ход высшеописанных нервов не изменен. Какое действенное лечение порекомендуете? Стоит пробовать блокаду нерва?
Добрый день! С нейрохирургом и рентгенологом нужно уточнить - есть ли вазоневральный конфликт, если есть - лечение у нейрохирурга. На это время продолжаете принимать антиконвульсант под наблюдением невролога, он постепенно повышает (титрует) дозу антиконвульсанта, у вас это сейчас прегабалин. С уважением, Жигалова Е.Н.