Консультации / Андрология

Улучшение морфологии и подвижности спер-мы

Добрый день! Год назад сдавали спермограмму и все было хорошо , сейчас перед планированием слали, а она ухудшилась(фото прилагаю). Стали принимать комплекс витаминов Менс формула больше чем поливитамины и спермаплант 1 Саше/день. Через месяц сдали ещё раз, убрали только вязкость.(возможно тут повлиял ещё стресс, тк работа новая). Скажите пожалуйста, можно ли добавить ещё Л-карнитин или Зиман? Сегодня уже пошли на Узи и конечно очно пойдём на консультацию, но хотелось бы услышать ваше мнение. По поводу инфекций , я сдала все пцр, инфекций нет (как сказала моя врач , что женщина зеркало мужчины , по идее и у него их быть не должно)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. БАДы можно принимать, только ведь по спермограммам непонятно в чём причина. А Вы получается корректируете только показатели спермограммы не понимая на что именно необходимо влиять.