Консультации / Андрология

Улучшение морфологии и подвижности спер-мы

Добрый день! Год назад сдавали спермограмму и все было хорошо , сейчас перед планированием слали, а она ухудшилась(фото прилагаю). Стали принимать комплекс витаминов Менс формула больше чем поливитамины и спермаплант 1 Саше/день. Через месяц сдали ещё раз, убрали только вязкость.(возможно тут повлиял ещё стресс, тк работа новая). Скажите пожалуйста, можно ли добавить ещё Л-карнитин или Зиман? Сегодня уже пошли на Узи и конечно очно пойдём на консультацию, но хотелось бы услышать ваше мнение. По поводу инфекций , я сдала все пцр, инфекций нет (как сказала моя врач , что женщина зеркало мужчины , по идее и у него их быть не должно)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. БАДы можно принимать, только ведь по спермограммам непонятно в чём причина. А Вы получается корректируете только показатели спермограммы не понимая на что именно необходимо влиять.
Консультация врача андролога на тему «Улучшение морфологии и подвижности спер-мы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)