Консультации / Терапия

Передозировка супраксом Супракс Солютаб

Добрый день! Вторичный цистит, назначили Супракс. Мне 38 лет, вес 47 кг. Дозировка при весе более 50 кг - 400 мг раз в день. Назначили 400 мг в день Два дня пила двойную дозу. Из симптомов -- легкая тошнота , но не постоянно. Насколько это страшно? После того, как начиталась страшилок, наступили боли в пояснице, но, возможно, это внушеннае. Что делать? Прекращать ли курс? Назначили 10 дней. Спасибо
Добрый день. Не страшно, не волнуйтесь. Обычно при весе до 50 кг дозировка рассчитывается, как 8 мг/кг массы тела, что в вашем случае составляет 376 мг (это как раз максимально приближенная цифра к 400). Вам назначили адекватную дозировку, принимайте спокойно.