Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от кошки

14.09 укусила дом.кошка за губу (играя). Не привита. На улицу выходила под присмотром и с другими животными не контактировала. Однако 7.09.удалось убежать одной на 2 часа. По возвращении и сейчас никаких видимых повреждений нет. Поведение как обычно, однако 2 дня (16 и 17.09) немного подтекали слюнки, в большинстве своём во сне. Сейчас 18.09 такого нет. Кошка ест, пьёт воду, света и воды не боится. Я начала прививаться с 16.09. Напугала температура, появившаяся у меня с 14.09. 37-37.4. Начиталась возможные симптомы и нашла у себя их кучу. Теперь очень переживаю. Хотя 11.09.сделала прививку от гриппа. Как думаете есть ли риск заражения? Или все один к одному совпало. До 14 числа (до укуса в губу) она тоже царапалась, кусалась, может и до крови, не помню. Она с детства агрессивно играет, т.к.сиамская наполовину. Очень нужно Ваше мнение. Спасибо
Здравствуйте! Маловероятен, если кошка будет жива в течение 10 дней риска нет.