Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина от ВПЧ для мужчины

Добрый день! В 2007 г. (12 лет назад) у меня был обнаружен ВПЧ 16/18 и 6/11, были удалены кондиломы и пролечена шейка матки (была дисплазия), лечение противирирусное + Индинол. Последующие анализы (2008, 2009, 2011, 2014, 2019) на ВПЧ отрицательные, кондилом больше не появлялось, цитология тоже в норме. Я не понимаю, есть у меня сейчас вирус или нет, в интеренете пеишут, что он элиминируется, другие источники - что носительство пожизненное. Сейчас я планирую начать новые отношения, мне 38 лет, мужчине 39. Мужчиной очень дорожу и не хочу рисковать его здоровьбем. Возможно ли ему сделать прививку Гардасил?
Здравствуйте! Можно, сделайте ему 3 дозы вакцины - риск возможного заражения снизится многократно.