Консультации / Урология

Посоветуйте пожалуйста у девушки впч что делать парню

Здравствуйте, У моей девушки обнаружили впч 16, она прошла лечение и все прошло, но сказали что вирус навсегда останется в организме и при снижении иммунитета может проявлятся снова. Подскажите пожалуйста, мне как парню - нужно сделать прививку от впч 16? (секса у нас еще не было), или есть другой способ? просто у меня (и у мамы) организм плохо переносит прививки, мне пришлось отказаться от многих которые делали всем еще в школе.
Здравствуйте. Других способов защититься, кроме как вакцинации нет. Вакцина не живая, поэтому побочных явлений и противопоказаний практически нет.
Понятно, спасибо! Скажите еще пожалуйста, а для мужчин представляет опасность впч 16?
Кондиломы могут быть как у мужчин, так и у женщин.
Прошу прощения,последний вопрос, а рак у мужчины вызвать не может?
только если будет появление множества кондилом, которе мужчина лечить не будет.