Консультации / Неврология

последствия зчм

зчм получила в 2005 году-голову зажали в дверном проеме-удар пришелся на край кости в зона виска(край брови) сейчас киста в левой весочной доле головного мозга...2 раза в год мучают сильные головные боли, нарушается координация, с трудом говорю, не могу сосредоточится, сплю по 20 часов, если борюсь со сном-чувствую себя будто бежала сто метровку раз 30-тяжело дышать, киста уменяшается в размерах, лечащий врачь связывал это с нагрузкой в университете-но эти периоды приходятся на "спокойное время"..как можно убрать эти периоды из жизни или сделать их менее болезненными?
Видимо надо понять, почему именно 2 раза в год, с чем связаны эти периоды, что это за "спокойное время" , поскольку это не связано с нагрузкой...