Консультации / Педиатрия
Вакцинация при увеличенной печени и желтушке
Здравствуйте! Моему ребёночку 2 месяца, родился в срок с весом 3100 и 50 см, находится на ГВ, сейчас вес 5700 и 57 см. Вот какая у нас проблема - выписались из роддома с показателем билирубина 143. Через две недели снова сдали, вырос до 300! Врач выписала хофитол 5 кап три раза в день. Затем снова сдавали кровь, показатель стал падать - 232,143,сейчас 41. Сделали узи брюшной полости, незначительное увеличение печени (левая доля 44, правая 66), так же сдали общий анализ крови в котором не все показатели в норме. Наш врач говорит ничего страшного и можно ставить прививку. Можно ли при таких показателях? Или нужно подождать...
К вопросу приложено фото

Здравствуйте ! Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме. Со стороны анализа крови поводов для отвода от вакцинации нет. А размеры печени со временем нормализуются, после желтушки так бывает часто.