Консультации / Педиатрия

Реберок часто болеет ротовирусом

Добрый день.дочке 4,3года в конце июня заболели, однократная рвота,однократно жидкий стул,длительно жаловались на боли в животе и плохой вкус во рту.поставили ротовирус.через 2 недели на море заболели опять,всю ночь рвота потом день понос, темп 38 один раз, сопли,горло.не проходящая боль в животе и привкус во рту.но рвота и понос прошли а нам все хуже.нас положили,покапали 3 дня.все наладилось.поставили ротовирус.и вот 2 недели дома, 3 дня сходили в сад и снова.у ребенка сначала день сопел нос,на след день заболело горло и миндалины увеличились,налет белый на языке.к вечеру рвота 2 раза,понос,стали пить смекту.снова боль в животе, привкус неприятный во рту.после 1 болезни делали узи и капрограму.только недостаточный выброс желчи,но со слов врача отклонения миримальны. Педиатр разводит руками что это ротовирус.раньше не болели не разу им, сейчас 3 раза за 2,5 месяца.такое бывает? Или нужно искать где то проблему? Тогда подскажите где? Что это может быть? Сразу оговорюсь питается дочка согласно диете после болезней таких, по максимуму даю правильную пищу.в саду тоже вроде нормальное питание. У нас аденоидит уже 2 года. Из хронических болезней.
Да, бывает. Стоит ребенка показать ЛОр специалисту а возможно и гастроэнтерологу так как запах и привкус могут быть и из пищевода и конечно из тонзил