Консультации / Хирургия

Возможно проглотил зубочистку

Ковырял зубочисткой в зубах, лежал на боку и через какое-то время начал засыпать. Сглотнул и от этого проснулся. Боли или сильного дискомфорта не было, однако момент самого глотания показался странным. Не помню достал ли зубочистку или нет, в итоге обнаружил вокруг себя три штуки. Я часто ковыряюсь зубочисткой в зубах, поэтому не могу сказать, успел я ее достать или это были старые зубочистки. Было этого вчера ночью, прошло порядка 12 часов после инцидента, уже три раза был стул, крови нет, зубочистку тоже не увидел в стуле. Живот не болит, не тошнит. Вопрос: стоит ли предпринимать какие-то действия по поиску зубочистки (рентген, УЗИ, если они покажут ее наличие) или просто наблюдать? Зубочистка была целая, сомнения вызывает тот факт, что лёжа на боку я ее почти безболезненно проглотил, однако утверждать, что я ее достал перед тем как заснуть тоже не могу. Спасибо
Здравствуйте! Ни рентген, ни УЗИ ничего не покажут. Разве что ФГC может оказаться информативной в подобной ситуации.