Консультации / Хирургия

Наполовину оторвался ноготь

Здравствуйте, у меня под искусственным ногтем на половину отошёл свой, т.е. оторвался, второй день заливаю перекись , немного отодвигаю ноготь и прям на мясо( может это кожа) дезинфицирую. Это произошло так, стоя ногтем ударилась ию горку, прям под ноготь и, ноготь наполовину поднимается, очень больно. Что делать? Мажу левомеколью , хожу в ватном тампоне и пластыре чтобы ничего не попало . Нужно ли идти к спезиалисту , или ноготь сам сростется/отростет.
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и удаления ногтевой пластины. И чем скорее, тем лучше. В противном случае крайне высок риск развития панариция.