Консультации / Хирургия

Наполовину отошла ногтевая пластина от кожи

Дело в том что примерно месяц назад повредил ноготь(прижал дверью), он посинел(образовалась под ногтевая гематома) и болел пару дней. Я особого внимания не стал обращать на такой пустяк, но вчера на тренировке во время борьбы повредил ноготь, если быть точнее то он оторвался на половину, а на другой стороне висел, и пошла кровь. В итоге перебинтовал его во время тренировки и решил вечером сменить повязку так как туго была натянута, и ноготь присох к коже. Для справки под этим старым ногтем рос новый ноготь, примерно на половину вырос. И вот сижу и думаю что же сделать мне оторвать старый ноготь самому, сходить в больницу или же подождать пока сам сойдет и слезет под давлением новой ногтевой пластины. Прошу посоветовать, знающих людей. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вам требуется срочно идти к хирургу - удалять старую ногтевую пластину - так как под ней может быть грибок , который будет поражать новый ноготь - таким образом Вы будете обречены на микоз ногтей и частое врастание ногтевой пластины. Спасибо за вопрос.