Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте пропустите пожалуйста вопрос я кажется заболел шизофренией

Здравствуйте!все началось после череды стрессов,стали появляться картинки,как причиняю вред близким мне людям ,я начал пугаться этого . залез в интернет прочитать,что это может быть и наткнулся,что это признаки психической болезни и после прочтения добавились навязчивые мысли я не мог нормально спать ,есть был подавлен этой ситуацией,что с хожу с ума ,заходил в интернет и читал ,читал много читал про псих заболевания ,читал симптомы людей и через некоторое время появлялись они у меня стал очень бояться слуховых галлюцинаций,каждую минуту прислушивался ко всему приглядывался,как -то утром сидел пил чай,взял нож,чтобы сделать бутерброд и в голове промелькнула фраза-убей себя,вот с началось все я стал прислушиваться к мысля ,к звукам на улице стал и правда ,что-то слышать.прочитал ,на каком-то форуме ,что они слушать плач ребенка и дома , когда я сидел смотрел телевизор мне тоже послышался сначало мужской голос,а потом детский.хотя я понимаю,что я живу в большом доме на первом этаже и слышно ,как люди разговаривают ,но я почему-то подумал,что это была галлюцинация я стал и реальные звуки принимать за галлюцинации,работаю в морозильной камере и там сильно дует холодильник и через этот монотонный шум слышится бывает,что звонит телефон,либо мелодия какая-нибудь,то бубнешь , какой-то звук голоса ,вот после этого и бешеная тревога.еще как-то переходил через светофор и от шума дороги , когда ехали машины мне послышалось ,что пешеходный переход разрешен хотя горел красный сигнал светофора,дома , когда был зашёл в дом звать маму , когда ее звал ее голосом услышал "а" хотя ее в доме не было и самое страшное последние время ,что происходит это когда я работал на работе и через весь шум послышался шум ,хотя он был на самом деле но от страха я подумал,что это глюк очередной и предал этому значения, теперь когда я в морозильной камере и шумит (дует) холодильник, позвонил мне телефон и я какое-то время продолжаю слышать отголоски этой мелодии , например позвонил другу на телефон и заиграла музыка Айфона и я её некоторое время ещё навязчиво слышу ,как-бы со стороны , когда выхожу со склада вроде ничего такого не было.июДруг играл ,как-то в компьютер,я рядом сидел смотрел и там всю игру играл навязчивая монотонная мелодия и что вы думаете, когда я зашёл на склад я ее стал слышать ,уже кажется, когда по улице иду я ее слышу даже уши закрываю слышу.еду в трамвае позвонил телефон и я некоторое время ещё слышу свою мелодию ,часть мелодии. Я не слышу целые песни ,целую музыку ,а вот какой-то монотоный отрывок ,который постоянно повторяется.когда чем-то занят и я спокойной ,то этого вроде нет. И ещё я ,как-то я зациклился на зрительных галлюцинациях ,мог один предмет вместо другого показаться . например дома есть маленький котенок и как-то захожу на кухню и боковым зрением показалось ,что котенок запрыгнул на стол хотя там стояла кружка , мозг,как бы в голове сам достроил изображение и много чего такого было за год, лучше я бы ничего про это не читал загнался уже и да я как -то забил на эти зрительные галюны и они прошли ,то пятна мерцали перед глазами то мушки то точки какие-то были боюсь больше всего слуховые галлюцинации,сидел на кухне и услышал мужской голос може и правда в подъезде,кто-то разговаривали -либо брат кашлал в соседней комнате и теперь опять думаю,что это галлюцинация была.. ответьте пожалуйста я с хожу с ума?
Здравствуйте. Во-первых, Вы не сходите с ума, прежде всего, уже потому, что когда сходят с ума, то об этом не спрашивают. Во-вторых, у Вас не галлюцинации, а аффективные иллюзии, т.е. искажения нормального восприятия, вызванные интенсивной невротической тревогой. Вот, лечением тревожного невроза Вам следует заняться.